Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЕЛАНСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
Волгоградская область,
р.п. Елань, ул.Л.Толстого,6
8-84452-5-41-79
ustk2008@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Информация

Стоимость обучения:

«М» - 8300

«А» - 8300

«B» - 22700

«С» - 22600

«СE» - 19300

«В» на «С» - 16300

«С» на «B» - 15600

Дистанционное обучение

«М», «А» - 9300 

«В» - 23700 

«С» - 23600

«С» на «B» - 16600

«В» на «С» - 17300

Голосование
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ У НАС?

  Отлично

  Хорошо

  Удовлетворительно

ГлавнаяСобытияСобытияГуманитарная помощь

Гуманитарная помощь

26 октября 2022г.

«Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается ни словом, а делом»
В.Г.Белинский.

Местное отделение ДОСААФ России Еланского района Волгоградской области совместно с первичной организацией ПОУ« Еланский аграрный колледж»  в группе 6-ТПС( классный руководитель: Запорожская Т.М.),провели  классный час на тему : «"Что значит быть патриотом сегодня?», где шла речь о гражданско-патриотическом воспитании- является одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести. Экономическая реформа, переход к рыночным отношениям, широкая наступательная пропаганда в средствах массовой информации «западного» образца жизни и культуры в значительной мере обострили социальные и национальные проблемы, заметно ослабили позиции российского патриотизма. Поэтому  на  сегодня эта тема является одной из приоритетных. Обратили внимание на вопрос о ДНР, ЛНР: Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Её главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам (входящие в состав РФ), на территории которых последние восемь лет не прекращались обстрелы. Перед нашими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты.

Студенты решили присоединиться к акции и собрать гуманитарную помощь мобилизованным гражданам нашего района. 

Подведение итогов классного часа.

Хочется верить, что сегодня среди вас не было равнодушных, что мне удалось вдохнуть в вас искорку того тёплого чувства, которое называется патриотизмом - любовью к своей Родине? Мне бы хотелось, чтобы вы, мальчишки и девчонки, были достойными гражданами нашей Великой страны, как наши деды и отцы, защищавшие Родину от фашизма, как сегодняшние воины освобождающие Украину от нацизма. Не бойтесь трудностей, старайтесь с честью их преодолеть! Чтобы с гордостью сказать: «Я - гражданин своей страны! Я патриот своей Родины!»

Местное отделение ДОСААФ России Еланского района Волгоградской области выражает огромную благодарность за организацию и проведение классного часа классному руководителю Запорожской Т.М.