Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЕЛАНСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
Волгоградская область,
р.п. Елань, ул.Л.Толстого,6
8-84452-5-41-79
ustk2008@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Информация

Стоимость обучения:

«М» - 8300

«А» - 8300

«B» - 22700

«С» - 22600

«СE» - 19300

«В» на «С» - 16300

«С» на «B» - 15600

Дистанционное обучение

«М», «А» - 9300 

«В» - 23700 

«С» - 23600

«С» на «B» - 16600

«В» на «С» - 17300

Голосование
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ У НАС?

  Отлично

  Хорошо

  Удовлетворительно

ГлавнаяСобытияСобытияУрок мужества

Урок мужества

01 ноября 2018г.

У современных юношей очень много вокруг примеров поведения и построения своей жизненной траектории. Но не все из них достойны подражания. На наших молодых людей в СМИ обрушивается целый шквал чужих историй, судеб, поступков.  И выбрать из них свой ориентир бывает довольно сложно, ведь можно ошибиться.

Именно с целью показать один из достойных примеров был проведен урок мужества, посвященный, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, флотоводца, начальника главного штаба ВМФ СССР адмирала флота, Председателя центрального комитета ДОСААФ СССР Егорова Георгия Михайловича. Занятие подготовил и провел начальник ПОУ «Еланский УСТК ДОСААФ РОССИИ» Маркелов Р. Г.

Урок состоялся 01 ноября 2018 в ГАПОУ «Еланский аграрный колледж» в группе 5-МТП, на занятии присутствовало 25 человек. Эти юноши выбрали для себя профессию, непосредственно связанную с сельским хозяйством – мастер по ремонту и обслуживанию машинно-тракторного парка. Ребята проявили большой интерес к жизни и деятельности флотоводца. Что роднит наших парней с адмиралом Егоровым? И Георгий Михайлович, и ребята родились и выросли в сельской местности, начали обучение со среднего профессионального образования. А вот какой путь выбрать дальше? Посвятить себя служению Отечеству, сделав военную карьеру или став достойным тружеником своей малой родины – это каждый решит сам. В любом случае, одним хорошим примером в жизни парней стало больше.

Подробнее о жизни Егорова Г. М. можно узнать здесь:

https://egorovgm.ucoz.ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/Егоров,_Георгий_Михайлович