Удовлетворительно

ГлавнаяАрхив2015г.Соревнования "Авто-Елань".

Соревнования "Авто-Елань".

15 сентября 2015г.

12.09.2015 в р.п. Елань были организованы и проведены гонки на серийных автомобилях, спортивных мотоциклах, квадроциклах, тракторах. Это четвертые соревнования по техническим видам спорта, проводимые в р.п. Елань. Данный вид спорта был принят как зрителями, так и участниками. Понемногу расширяется адресное участие гонщиков. На последних соревнованиях, помимо еланских любителей спорта, в гонке участвовали спортсмены из г. Балашова, г. Волгограда, г. Камышина, г. Новоаннинский, станицы Алексеевской. Судейскую коллегию представляли еланцы.

Организаторы соревнований приняли все усилия для того, чтобы праздник в р. п.  Елань был интересным! На месте проведения, помимо заездов спортсменов, можно было найти развлечения для разных возрастов молодежи, которые организовал молодежный отдел района – это различные игры, конкурсы. Для самых маленьких были установлены батуты. Предприниматели района организовали торговлю.

По регламенту в 10:00 ч. соревнования начали мотоциклисты спортивным шоу. Красивые виражи, прыжки в первый раз смогли увидеть еланцы, за что искренне благодарны спортсменам из г. Камышина, г. Волгограда, станицы  Алексеевской. Награждение победителей проводилось сразу после заездов. После  выступления  мотоциклистов гонку тяжеловесов открыли трактористы. Ростовский Станислав и Ростовский Никита показали класс езды на МТЗ 80 – победил Станислав. В классе внедорожников первыми выступали УАЗы. В этом году в заездах принимала участие девушка-пилот Чигулина Наталья. Красиво пройдя всю трассу, она была четвертой. От болельщиков и своих друзей Наталья получила приз зрительских симпатий. Ее муж выступал в классе «Нива».

1-е место в классе «УАЗ», на  автомобиле ГАЗ-69, занял Нечаев Игорь Николаевич, неоднократный участник соревнований из р.п. Елань.

Вторым был Зинченко Александр, неоднократный участник гонки, выступал на автомобиле «УАЗ».

Третьим  победителем на автомобиле «УАЗ» стал  Филатов Алексей.

В классе «Нива»:

Первым на финиш пришел Махинов Александр, он выступал под номером 7 (любимый  номер чемпиона Еланского района прошлых гонок Крылатова Романа). Вторым стал Пилягин Руслан, и третьим пересек финишную черту Филин Андрей.

В номинации «квадроциклы» – это соревнование проведено в этом году впервые – участвовали четыре гонщика.  Победителем данного заезда стал  Долгов Даниил, вторым  пришел на финиш Маслов Василий, и третьим призером стал Бормотов Алексей.

Награждение участников проводили глава Администрации Еланского муниципального района Носов А. А., председатель районной Думы Вальчук Н. И., глава Еланского городского поселения Савин Н. А., начальник НОУ «Еланский УСТК ДОСААФ России» Дундуков С. В.

«Еланский  Кулибин» - Русяев Анатолий, влюбленный в свое дело человек, воплощая в жизнь свои бесконечные задумки, изготавливая  различные  технические поделки, на этот раз предоставил вездеход.

НОУ «Еланский УСТК ДОСААФ России» благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении автогонки.